Могу ли я вернуть свой айфон по гарантии из за отсутствия возможности установки RuStore?

На сколько мне известно, с 1 сентября этого года в силу вступил закон о том что телефон на который нельзя установить RuStore можно вернуть по гарантии. Смогу ли я вернуть свой айфон купленный в ноябре 2024 в магазине DNS если гарантия год? Заранее спасибо

Сидор Дмитрий Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Нет, не сможете вернуть. На момент приобретения телефона таких требований не было. Продавец ничего не нарушил.

Если Вам необходимо получить более подробную информацию по Вашему вопросу Вы можете написать мне в любой мессенджер по телефону, указанному в анкете.