Сколько времени для постановки на учет есть после получения направления для постановки на воинский учет с работы? В течение какого времени военкомат снова будет запрашивать эту информацию о сотрудниках?
Я правильно понял: речь идёт о повестке от работодателя (то есть не лично из военкомата), а о направлении на первичную постановку на воинский учёт?
Тогда ситуация такая (по российскому законодательству):
Первичная постановка на воинский учёт (для юношей 17 лет):
Работодатель или учебное заведение обязаны направить сведения о работниках/учащихся мужского пола, подлежащих постановке на учёт.
Военкомат в свою очередь вызывает граждан повесткой.
Сроки постановки на учёт:
По ст. 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» первичная постановка на учёт проводится ежегодно с 1 января по 31 марта.
То есть формально именно в этот период граждане должны явиться для постановки.
Роль работодателя:
Организация обязана ежегодно (обычно до 1 ноября) предоставлять в военкомат сведения о гражданах, подлежащих постановке на учёт.
После этого военкомат вызывает работников повестками
Если вы уже получили направление от работодателя:
Само по себе направление не устанавливает юридического срока.
Ориентироваться нужно на конкретную повестку из военкомата — в ней указывается дата и время явки.
Если повестки пока не было, военкомат может направить её в течение кампании постановки (январь–март).
📌 В итоге:
Работодатель передаёт сведения раз в год (как правило, осенью).
Военкомат вызывает граждан в период 1 января – 31 марта.
Срок исполнения зависит не от работодателя, а от даты, указанной в повестке военкомата.