Здравствуйте, подскажите пожалуйста военнослужащим мобилизован с ноября 22 года в апреле 25 года пропал без вести, какая сумма будет денежного довольствия несовершеннолетнему ребенку, социальная выплата+ денежное довольствие или только денежное довольствие?
Несовершеннолетнему ребенку пропавшего без вести мобилизованного положены обе выплаты: Денежное довольствие военнослужащего. Выплаты осуществляются, пока он числится в списках части. Социальная выплата в размере 158 тысяч рублей, предусмотренная для мобилизованных. Кроме того, дети пропавших без вести военнослужащих имеют право на ежемесячное пособие, размер которого равен региональному прожиточному минимуму на ребенка. Это пособие выплачивается на весь период, пока военнослужащий имеет статус пропавшего без вести.
Спасибо за ответ. Я немного не правильно задала вопрос насчёт вот этих 158 тыс. Подскажите пожалуйста 158 тыс разово или на весь период выплат?
Здравствуйте!
Детям военнослужащих, пропавших без вести в период участия в СВО установлена ежемесячная социальная выплата. Размер выплаты равен величине прожиточного минимума для детей в субъекте РФ по месту жительства таких детей.
Выплата осуществляется ребенку военнослужащего со дня, указанного в приказе командира о пропаже военнослужащего без вести, но не ранее чем с 01.12.2024
Выплата производится за период безвестного отсутствия
Его несовершеннолетнему ребенку полагается ежемесячная денежная выплата. Эта выплата предусмотрена частью 9 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".
Размер данной выплаты рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 статьи 3 того же закона для инвалида I группы, на количество членов семьи.