Разметка стоянки автомобилей?

Соседи решили сделать разметку парковочных мест во дворе жилого многоквартирного дома без проведения собрания путем голосования в чате, законно ли это ? Будет ли какая то ответственность для тех кто нанес разметку

Чернова Кристина Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день.

Голосование в чате является недопустимым способом проведения общего собрания. Вопрос о разметке парковочных мест, должен решаться на общем собрании, при наличии кворума. По результатам проведения общего собрания, должно быть принято решение, оформлен протокол общего собрания. В противном случае, такое решение является оспоримым, и любой из несогласных сможет с легкостью его отменить, при желании.

Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле юриста

Отвечает юрист

Нет, не законно, все места принадлежат всем собстсвенникам дома.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.