Моя мать и ее муж год назад заселились в квартиру, где проживаю я и мой отец. Оба пьют, добровольно съежать не хотят, за квартиру не платят, у них нет прописки, они даже не работают. Отец такой же, но он прописан здесь, да к тому же болен. Есть огромный долг за квартиру, который выплачиваю я, и именно поэтому хочу их как можно скорее выселить
Если не прописаны, но имеют доли в праве собственности единственное, что можете сделать - разделить счета. выселить не сможете, ну за исключением и в зависимости от обстоятельств.
Если только живут без прав - отправляйте их за дверь. с долгами сложнее. Взыскать с них нечего, даже если просудите долг, раз они пью и не работают.
Отца выселить сложнее при наличие болезни смотря какой..
Понадобится детальная консультация, подготовка иска в суд, звоните
Здравствуйте!
Если Вы являетесь собственником либо нанимателем по договору социального найма, вы можете обратиться в суд с иском о выселении, после вступления решения суда в силу, возьмёте исполнительный лист и направите судебным приставам для принудительного исполнения. Если требуется помощь в составлении иска, обращайтесь в индивидуальном порядке
Здравствуйте. Два пути решения вашей проблемы: пока их не будет в квартире выставить за дверь вещи и поменять замки или обратиться в суд с иском о выселении. Оба варианта законны, но первый быстрее.
Здравствуйте необходимо понять квартира в собственности или муниципальная? Пишите в вацап помогу
Если они заселялись не законно, просто вьехали, то можете замки поменять и не пускать.