Может ли мать погибшего на СВО у которой было ограничение на полтора месяца до совершеннолетия сына,получить выплаты Согаз?
Да, мать погибшего, если она указана как получатель, имеет право на выплаты от СОГАЗ, даже если у её сына были несовершеннолетние дети. Страховые выплаты распределяются в равных долях между всеми членами семьи, имеющими на это право: супруга, родители и дети погибшего. Ограничение до совершеннолетия относится к опекунам или людям, фактически воспитывавшим детей погибшего, а не к его родителям. Если у сына нет супруги, а дети ещё несовершеннолетние, то мать как родитель имеет право на свою долю выплат.
Ограничение чего? Общения с сыном? Зависит от активности остальных претендентов на выплату. Если они проявят активность и обратятся в суд, то ее могут лишить этих выплат.
Ограничение в родительских правах на полтора месяца до совершеннолетия.