Добрый день.
Мой отец гражданин Украины. С 2014 года у него просрочен ВНЖ и все это время он находится в России. Здесь у него ранее был зарегистрирован брак, осталась в украинском паспорте прописка в РФ. Также есть уже взрослая дочь(гражданка РФ), которая его обеспечивает. Работал официально, но после просрочки ВНЖ работу найти невозможно. Есть СНИЛС. Как ему оформить гражданство РФ? Буду очень признательна за консультацию
Вы не пишите с каких областей, он с Украины, может он уже гражданин РФ.
Можете получить политическое убежище, но это долго.
Ну значит иной путь.
Я правильно понимаю, если он с Киева, значит можно оформить политическое убежище?