Здравствуйте, нахожусь на работе в гос учреждении образовательном(основной работник), работаю полгода... Ушла на больничный лист, заболел ребёнок. На работе говорят, работникам проработавшим менее 2 лет больничный не оплачивается. Это правомерно???
Добрый вечер!
Интересная позиция, а Вы спросите у этого человека: "В чем разница между сотрудником, который проработал более двух лет и человеком, который проработал менее двух лет?".
У Вас на руках всегда должны быть копии трудовых договоров (контрактов), должностных инструкций, соглашений и т.п. Изучите их и думаю, что данные сведения Вам понадобятся в трудовой деятельности.
Лицо, которое сообщило, что Вам не будут выплачиваться "больничные", вводит Вас в заблуждение. В целях защиты своих прав и интересов, проведите переговоры с работодателем. Если мирным путем не сможете урегулировать спорную ситуацию, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру и/или трудовую инспекцию.
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Здравствуйте это незаконно, тем более вы ушли на больничный с ребёнком вам должны оплатить 100процентов больничного.