Какое наказание будет?

Отец нашел карту на улице и совершил покупку в магазине на 3 тысячи. Его нашли, вызвали в полицию. Он компенсировал тут же мужчине ущерб, возможно ли как-то обоюдно закрыть дело? И если даже будет суд возможно обойтись только штрафом и сколько. Нужно ли бояться что посадят? И я училась в юр институте и хочу работать в гос структуре, на меня это плохо повлияет? С отцом мама разошлась около 8 лет назад, с нами не живет, но мне помогает. Меня возьмут на работу.

Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, нет, уголовное дело будет возбуждено. Закрыть дело не получится, потому что кража с карты - тяжкое преступление. Оно будет передано в суд. Но в целом опасаться реального срока не стоит. На Вас это плохо повлияет, на работу могут не взять. Пишите в личные сообщения для более подробной консультации.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !

Отвечает адвокат

За подобные действия предусмотрена уголовная ответственность по ст 158 ч. 3 п. Г.