Стоит ли сейчас обращаться в военкомат за военным билетом ?

Нет военного билета!
В год призыва в 2014 году заболел туберкулезом, лечился и отправлял акты в военкомат ! С 2014 года и до настоящего момента в военкомате больше не был ,повесток не было, живу уже 8-9 лет в другом городе ,мне сейчас 28 лет , здоров, ситуация требует получить военник, но как быть не знаю ,стоит ли сейчас ходить в это заведение ?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Именно сейчас и стоит обратиться с письменным заявлением, пока не подняли возраст до 31, если ехать до своего ВК далеко, можете встать на учёт по месту пребывания и уже в новом военкомате рашеть вопрос с военным билетом. С вашим заболеванием однозначно категория В.

Гость

Что писать им в заявлении, подскажите? Прошло 9 лет с момента призыва, я просто все это время работал на одном предприятии и вопросов с военником никогда не возникало? Сейчас я узнал, что он обязателен, знал бы, раньше сделал

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

В заявлении вам необходимо описать чем вы занимались с 18 лет по сей день, какие были отсрочки и т.д. Были ли повестки, меняли ли ардес жительства. Могу составить вам такое заявление.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Диагноз снят полностью?
Гость

Нет еще стою на учете ( тоже узнал недавно, от постановления суда)

Гость

нужно сначала военник, а потом с учета сниматься? Или наоборот?

Гость
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"