Можно ли обратиться к приставам для приостановления исполнительных производств жене участника СВО?
Здравствуйте. Да — жена участника СВО может обратиться к судебным приставам с заявлением о приостановлении или отсрочке исполнительного производства при наличии законных оснований; порядок и основания закреплены в ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» и в нормах о военной службе (ФЗ №53‑ФЗ). Для успешного ходатайства потребуются подтверждающие документы (удостоверение участника, свидетельство о браке, справки о доходах/имуществе), а решение зависит от конкретных обстоятельств. Предлагаю консультацию — помогу собрать доказательства и подготовить грамотное заявление приставам.
Да, жена участника СВО может обратиться к приставам для приостановления исполнительных производств, но только по долгам, возникшим из кредитных договоров и займов. Для этого ей нужно подать заявление в ФССП, приложив документы: свидетельство о браке; документ, подтверждающий участие мужа в СВО. Заявление можно подать лично, по почте, через интернет-приемную ФССП или портал Госуслуг.
Да, это возможно! Необходимо подать заявлени суудебному приставу, исполнителю.