Здравствуйте! Подскажите пожалуйста был заключен договор с ООО Помоги Центр , 30.01.2023 я договор расторгнула в одностороннем порядке по договору они должны вернуть мне денежные средства за исключением фактически оказанных услуг по акту услуг оказано на 3000 уплачено мною 19595 платила наличными а деньги они так и не вернули ? Подскажите пожалуйста в течение какого времени они обязаны вернуть денежные средства и как они будут возвращаться если оплачивала наличными ? Если не вернут что делать?
Добрый вечер!!! Подается досудебная претензия по возврату денежных средств, в претензии устанавливается срок на дачу ответа 10 дней с момента получение претензии. Если на претензию не последует ответа, тогда подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Отвечает юрист
Здравствуйте должны вернуть в течении 3 дней с момента получения заявления о расторжении договора. Если не вернут деньги, то только через суд. Нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Марта
А вернуть они должны наличными или на расчетный счёт если оплата была налом?
Такие переговоры лучше вести адвокату, шанс на досудебное решение вопроса гораздо выше. Позвоните или напишите в ватсап, решим ваш вопрос.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Здравствуйте, в 2020 году начала процедуру через "Стоп-долг". Около года платила рассрочку. Потом мое дело взял арбитражный управляющий , сказали что все кончится в июне 2022 года. Но все затянулось из-за того, что банк где получала зарплату не переводил деньги на счёт арбитражного управляющего. В конце 2022 все таки банк перевел деньги, но тут произошло следующее, один из кредиторов начал тянуть судебное заседание. Ссылается на то, что я получаю зп (все это время я не работаю, не берут официально). И сейчас мне пришло на почту уведомление о том, что я должна 5000 за какой то документ якобы я его просила. Моя организация с которой я давно расторгнута договор просит деньги за документы, просил его мой арбитражный управляющий от моего лица, не предупредив меня о том, что это платно. Правильно ли это? Ведь в договоре компании было указано что все документы входят в стоимость если я к ним обращусь и почему арбитражный управляющий не смог сам составить такой документ? Документ называется "Возражение должника на переход в процедуру реструктуризации задолженности". По поводу обратитесь на вашу горячую линию , Я обращалась. Никто мне ничего не может сказать, а связи именно с арбитражным управляющим нет. Так же в договоре со стоп долгом было указано что можно вернуть денежные средства если что то будет не так. Можно это как то сделать или это уже поздно ?
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте! Ничего нового в вашем вопросе не прозвучало. Фирмы по якобы списанию долгов цветут и пахнут. Платите 5000 рублей и все претензии только к себе самой! Иначе ваш финансовый (арбитражный) управляющий сделает вам ценный подарок в виде выхода из банкротства с оставшимися долгами. Так эти фирмы делают тем своим должникам, которые отказываются платить дань!
Волков Максим Владимирович
К сожалению, вы ничего не вернете, т.к. договор у вас на информационно-консультационные услуги, а не юр. услуги. Как ответил вам Игорь Александрович уже, ситуация когда вы будете "ругаться" с исполнителями у вас реально может закончится тем, что если ФУ не выйдет из процедуры, а просто напишет ходатайство о неосвобождении от долгов по каким то причинам. Потом будете бегать искать нормальных юристов, чтоб обжаловать действия ФУ. Заплатите и оставьте потом негативные отзывы в яндексе и профильных форумах, чтоб люди находили и не обращались к таким вот недобросовестным исполнителям.
Струц Анна Максимовна
здравствуйте напишите мне в ватсап для бесплатной консультации
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Напишите им негативный отзыв. Банкротство физика без имущества проходит за 6 месяцев у меня. Вот Вам и рассрочка, затянули до нельзя. И я так понял, что теперь есть перспектива на уход в реструктуризацию задолженности. При введении этой процедуры Ваши долги не спишут. Их просто растянут на больший срок. Получится что Вы вообще зря эо начинали, что Стоп-долг платили. По поводу того, что они Вам деньги вернут - сильно сомневаюсь. Это зависит от договора. Скорее всего они взяли на себя обзывательство проводить консультативные услуги, которые они Вам и оказали. Посмотрите договор
Я заключила договор на банкротство и внесла деньги, потом пришла и подумала что не хочу банкротства и пришла написать заявление на отмену банкротства и возврат денежных средств но сказали что, заявление рассматривать будут месяц
Моргачев Алексей Николаевич
Кто сказал? Заявление о банкротстве можно из суда забрать. Если оплатили услуги юристам, то возвращается гонорар в неотработанной части.
Ким Галина
расторжение договора, возврат денежных средств - условия указаны в договоре.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Напишите уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке с момента его подписания на основании ст. 782 Гражданского кодекса РФ и возврате денег за неоказанные услуги. Ждать истечения месяца вам не нужно, так как за это время они подготовят документы и заявят, что услуги в большей части они выполнили.
Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Назначена процедура банкротства на 31.10, кредиторы оповещены. Но сегодня со моего счёта в банке взыскали денежные средства по судебному приказу от 14.08.24, о котором я даже не знала до сегодняшнего дня. Возможно ли отменить судебный приказ и вернуть денежные средства?
Чеботарев Василий Сергеевич
Да, возможно. Получите приказ у мирового судьи и подайте возражения о его исполнении с ходатайством о восстановлении срока и повороте исполнения.
Байдак Зоя Михайловна
Обратитесь к приставу с определеним суда о банкротстве. Обязан пристав прекратить производство. Может деньги и не отправят взыскателю, вернут. Плохо, что вы указали не всех кредиторов. Обратитесь к своему финансовому управляющему.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, вы имеете право на отмену суд приказа.
Дугин Виталий Валерьевич
Даже более того скажу, вам в обязательном порядке этот приказ нужно отменить. После отмены приказа попробуйте вернуть деньги через претензию кредитору (это скорее всего не получится). Если этот вариант не получится, то дождитесь завершения вашего дела и потом обратитесь в суд, который вынесет определение об отмене приказа с заявлением о повороте исполнения решения суда. Взыщите удержанные с вас деньги, получите исполнительный лист и вернёте назад деньги.
Здравствуйте! При подаче в МФЦ попросили в заявлении оставить пустым пункт 3.3, в котором указываются сведения о кредитных организациях, с которыми у меня заключен договор банковского счета. Однако во всех образцах заявлений там рекомендуют указывать все кредитные организации, что и в приложении к заявлению. Так же попросили убрать галочки в пункте 4 о предоставлении копий паспорта гражданина. Бумажные копии были представлены, но не приняты. Однако, были сняты копии в электронном виде. Такие рекомендации по телефону дала сотрудник ведомства, принимающего заявления, после проверки моего заявления, отправленного ей сотрудником МФЦ в электронном виде. Стоит ли следовать рекомендациям сотрудника или по такому заявлению в итоге могут не списать указанные в приложении задолженности?
Симчишин Владимир Сергеевич
Здравствуйте, Екатерина!
Если сотрудник МФЦ связывалась с должностным лицом, которое будет рассматривать ваше заявление, то, возможно, вы всё сделали правильно. Сейчас уже ничего не исправить, поэтому остаётся только ждать ответа и ориентироваться на результат. Если будет отказ, то попробуйте обратиться снова. А если ваше заявление удовлетворят, то можно будет отпраздновать.
На будущее: если вы разобрались в чём-то самостоятельно и уверены в своей правоте, лучше поступать так, как считаете нужным, чтобы потом не искать виноватых.
Чеботарев Василий Сергеевич
Предоставляйте достоверную информацию.
Гуляева Нелли Врежовна
Если Вы уже подали заявление, то на следующий день на сайде реестра банкротов должны быть сведения о ведении внеслужебного банкротства. Если таких сведений нет, то откажут.
Дугин Виталий Валерьевич
Сведения о банках, где открыты счета нужно оставить. Галочку о паспорте можете убрать, это ни на что не повлияет.
Носиков Андрей Александрович
Добрый день. Необходимо подробно разобраться в данной ситуации. Набирайте по номеру в профиле.
Пишу заявление на возврат денежных средств не принимают
Штевель Евгений Александрович
Я из РО. Какая налоговая не принимает? Что говорят? Если это по банкротству, то скорее всего Вы отказались от заявления о признании банкротом и хотите деньги с депозита вернуть, а не госпошлину?
07.04 2023 г. Закончилась реализация имущества должника и признание меня банкротом. 19.04.2023 списали денежные средства с карты сбербанк в счет погашения долга в МФК джой мани. В свою очередь МФК направила мне документы для подписания на возврат денежных средств. Сегодня, 2.06 денежные средства должны были вернуть, но они так и не поступили на счет. Как мне быть в данной ситуации?
Ватолин Александр Иванович
Обращайтесь с претензией в Джой Мани.
Остапенко Максим Витальевич
Здравствуйте. Не совсем понял вопрос. Если реализация закончена и вы освобождены от Долгов - вопрос перечисления конкурсной массы кредиторам - это обязанность финансового управляющего. К вам вопросов быть не может. Пусть кредиторы обращаются к нему. У вас больше нет долгов. Любому можете показывать 2 определения арбитража - о признании вас банкротом и об окончании процедуры. Если ответ был полезен, поставьте пж 5* в профиле. Спасибо.
Ким Галина
Списание с вас денежных средств кредитору - недоработка команды фин. управляющего, который вел процедуру.
При непоступлении денежных средств придется обращаться в суд.
Скажите пожалуйста, есть ли срок давности долговой расписки сделанной в начале 2017 года (с датой выплаты денежных средств), если человек который давал деньги в долг под залог квартиры сел в тюрьму на более чем три года? (точнее 5 лет ) Возможно ли вернуть денежные средства по закону, если человек, который давал деньги физически не мог ни чего сделать, так как находился в тюрьме? (То есть имеется долговая расписка, есть видео подтверждение передачи денег). Пытался выйти с ним на связь, он заблокировал меня.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Безусловно, денежные средства по расписке взыскать можно в судебном порядке. Общий срок исковой давности 3 года исчисляется с даты когда заемщик должен вернуть вам долг. Если срок пропущен, можно мотивированным ходатайством в суде просить о его восстановлении.
Перцев Сергей Викторович
Нахождение в местах лишения свободы не является уважительным основания для уклонения от исполнения денежного обязательства. Несомненно, долговая расписка является доказательством заключения договора займа, на тех условиях, которые прописаны в расписке. Следовательно, если в расписке не предусмотрены дополнительные условия, то общий срок исковой давности составляет 3 года.
Здравствуйте, подскажите, произошла следующая ситуация: Покупал монитор в DNS, спустя какое-то время его экран стал наполовину черный (товар на гарантии) позвонили управляющему магазину, сказали, что вариант только такой: Ремонт в сервисном центре в течении 45 дней бесплатно, так как гарантия. Но если не смогут починить, то возврат средств либо замена. Но я не хотел бы иметь новый монитор уже после ремонта, так как я им владел всего 2 месяца. Вопрос заключается в том, все ли они сделали правильно? Или все таки, я мог потребовать вернуть денежные средства или замену на этот же товар?
Шмидт Светлана Александровна
У вас это сложный технический товар. Поэтому Вам предложили ремонт, все верно они сделали.
Карпова Наталья Ивановна
Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю. По истечении пятнадцати дней со дня его передачи отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из перечисленных в пункте 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей случаев: обнаружение существенного недостатка товара (пункт 3 статьи 503, пункт 2 статьи 475 Гражданского кодекса Российской Федерации); нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара (статьи 20, 21, 22 Закона о защите прав потребителей); невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. При приобретении технически сложного товара ненадлежащего качества в интернет-магазине (дистанционным способом) действуют те же правила возврата, что и при совершении покупки в «обычном» магазине.
Первый хочу снять квартиру, перед оплатой комиссии скинули договор аферты, мне показалось что он мутный какой то, тк в этом не разбираюсь нужна помощь Договор оферты Уважаемый клиент! Убедительная просьба, перед оплатой комиссии, ознакомьтесь с договором. ДОГОВОР ОФЕРТЫ Настоящий Публичный договор (далее именуемый по тексту «Договор») определяет порядок предоставления Услуг, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Агентством недвижимости “ Метрум ”, именуемое Оператор, и заказчиком Услуг, именуемым в дальнейшем «Пользователь», принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора, именуемые в дальнейшем «Стороны». 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ 1.1. В целях настоящей оферты нижеприведенные термины и определения используются в следующем их значении: «Договор» – договор между Пользователем и Оператором на оказание услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки сообщений посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, который заключается посредством Акцепта настоящей публичной Оферты. Любая ссылка в настоящей оферте на Договор (Статью Договора) и/или его условия означает соответствующую ссылку на настоящую оферту (ее Статью) и/или ее условия. «Оферта» – настоящий документ, предложение, содержащее все существенные условия договора, из которого усматривается воля лица, делающего предложение заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется (п.2 ст. 437 ГК РФ). «Акцепт оферты» – ответ любого дееспособного лица на оферту путем ее принятия. Акцепт Оферты должен быть полным и безоговорочным (п.1 ст. 438 ГК РФ). Безусловным Акцептом настоящей публичной Оферты является последующая оплата услуг в соответствии с условиями настоящего Договора. «Пользователь» – лицо, осуществившее Акцепт Оферты и являющееся потребителем услуг по заключенному Договору. «Услуги» – оказание Пользователю услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, в соответствии с условиями настоящего Договора. 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 2.1 Настоящий Договор является публичным Договором (публичной Офертой), в соответствии с которым Оператор берет на себя обязательство по оказанию Услуг в отношении неопределенного круга лиц (Пользователей), обратившихся за указанными Услугами. 2.2. Настоящий Договор определяет порядок оказания Услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Оператором и Пользователем. 2.3. Заключение настоящего Договора производится путем присоединения Пользователя к настоящему Договору, т.е. посредством принятия (акцепта) Пользователем условий настоящего Договора в целом, без каких-либо условий, изъятий и оговорок. 2.4. Фактом, подтверждающим принятие (акцепт) Пользователем условий настоящего Договора является оплата Пользователем заказанных им Услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором. 2.5. Настоящий Договор, при условии соблюдения порядка его акцепта, считается заключенным. При этом заключение Договора в простой письменной форме не является обязательным. 2.6. Настоящий Договор (Оферта) является действительным в той редакции и на тех условиях, которые существовали на момент его акцепта. 2.7. Акцепт настоящего Договора (оферты) также означает, что Пользователь ознакомился со всеми условиями Договора, содержанием услуг Оператора, порядком их оказания, способом оплаты, порядком расторжения Договора, и иными положениями, предусмотренными в Договоре. 2.8. Любой Пользователь, принимающий настоящий Договор, заверяет Оператора о следующих обстоятельствах: 2.8.1. он является совершеннолетним (достиг возраста полной дееспособности) согласно законодательству и обладает полной договорной дееспособностью; 2.8.2. для заключения и выполнения Пользователем настоящего Договора не требуется согласия или одобрения каких-либо третьих лиц. Оператор вправе в любой момент потребовать от Пользователя предоставить информацию и документы, подтверждающие вышеприведённые заверения об обстоятельствах, а Пользователь обязуется предоставить такую информацию и документы в течение 14 (четырнадцать) дней с даты запроса. 2.9. Оператор не изменяет и не редактирует регистрационную информацию о Пользователе без согласия последнего и не несет ответственность за содержание и достоверность информации, предоставленной Пользователем при оформлении заказа на оказание услуг. 2.10. В связи с вышеизложенным, внимательно прочитайте текст настоящего Договора. Если вы не согласны с каким-либо из его пунктов, Оператор предлагает Вам отказаться от принятия (акцепта) настоящей Оферты. 3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 3.1 В соответствии с условиями настоящего Договора-Оферты, Оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. 3.2. Оператор обязуется: 3.2.1. Своими силами и за свой счёт заниматься поиском объектов аренды 3.2.2. Оповещать Пользователя о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости , Оператора в течение всего срока действия настоящего договора. 3.2.3. Произвести консультацию Пользователя о целесообразности заключения Договора найма с собственником Объекта недвижимости, в частности, предупредить о гражданско-правовых рисках при условии отсутствия договора найма с собственником Объекта недвижимости, либо заключения Договора найма с лицом, неуполномоченным собственником Объекта недвижимости на проведение соответствующих действий. 3.2.4. Подготовить и передать Пользователю проект Договора найма объекта недвижимости в целях подготовки Пользователя к возможному заключению Договора найма с его собственником. 3.2.5. Обеспечить консультации по правовым, организационным и маркетинговым вопросам работы на рынке недвижимости, а также в случае нарушения арендодателем / наймодателем условий и требований Договора найма. 3.3. Оператор вправе: 3.3.1. При необходимости прямо привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора-Оферты, в том числе обращаться к третьим лицам за информационным обеспечением. 3.3.2. Самостоятельно выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств. 3.3.3. В случае если Пользователь не выходит на связь с Оператором в течении 5 (пяти) дней, посредством телефонных звонков на номер, указанный при регистрации в личном кабинете, то Оператор вправе приостановить (заморозить) действие договора в одностороннем порядке. 3.3.4. В одностороннем порядке вносить изменения, дополнения в настоящий Договор, о которых Пользователь считается должным образом уведомленным, с момента публикации измененной версии Договора . Данные изменения не имеют обратной силы и не распространяются на Услуги, оплаченные Пользователем до внесения указанных изменений. 3. 4. Пользователь обязуется: 3.4.1. С целью наиболее эффективного пользования услугой, рассмотреть все представленные посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах Оператора объекты аренды жилья. 3.4.2. Сообщить Оператору в однодневный срок о результатах просмотра предложенного объекта, сообщить причины, побудившие к отказу от предложенного к найму объекта. 3.4.3. Оплатить оказываемые Оператором по настоящему Договору-Оферты услуги в порядке и в сроки, предусмотренные договором. 3.4.4. Использовать полученную информацию от Оператора без права передачи иным юридическим и физическим лицам. При выявлении этого действия Пользователь обязуется уплатить штраф в размере стоимости оказанной услуги. 3.4.5. Без письменного согласования с Оператором не рассматривать какие-либо иные варианты и предложения об аренде/найме объектов недвижимости, информация о которых была получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором. 3.4.6. Звонить на номера телефонов собственников объектов аренды в течение 30 минут после их получения посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, либо появления их в интернет сервисе Оператора. 3.4.7. Пользователь подтверждает, что дает свое согласие на обработку и использование своих персональных данных Оператором, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года No152-ФЗ «О персональных данных» в течении всего срока действия настоящего договора. 3.4.8. Пользователь обязуется не переносить на Оператора ответственность за ущерб любого рода, в том числе при нарушении Пользователем настоящего Договора и инструкций, полученных от специалистов компании, понесенный Пользователем или третьей стороной в ходе использования Пользователем Услуг Оператора. 3.5. Пользователь в праве: 3.5.1. изменять параметры SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах или критерий поиска при помощи телефонного звонка специалисту компании. 3.5.2. Пользователь вправе получать бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с наймом объекта аренды жилья. 4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ОПЕРАТОРА 4.1. Стоимость Услуг, которые должны быть оказаны в рамках настоящего Договора, а также иная информация, являющаяся существенной для оказания Услуг, содержание которой включено в настоящее Соглашение посредством отсылки. 4.2. Расчёты по настоящему договору производятся пользователем в виде внесения авансового платежа Оператору, размер которого определяется тарифами на услуги. Расчет стоимости оплачиваемых услуг фиксирован и зависит от региона РФ в котором осуществляется поиск жилья и типа недвижимости, а именно: частный дом, коттедж, комната, однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная квартира в поиске которой нуждается Пользователь. 4.3. На момент заключения настоящего договора Пользователь был уведомлен о том, что стоимость услуг настоящего договора, указанных в п. 4.1., складывается из фактически понесённых затрат Оператора, таких как: создание и обслуживание баз данных, использованных для оказания услуги, лицензионные отчисления, приобретение программных продуктов, аренда офисных помещений, затраты на рекламу, услуги специалистов, услуги связи и интернет. 4.4. Оплата Услуг производится в безналичном порядке в национальной валюте РФ на расчетный счет Оператора. В связи с применением Оператором упрощенной системы налогообложения, НДС не предусмотрен. Датой исполнения обязательств Пользователя по оплате является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Оператора. 4.5. Оплата Услуг осуществляется электронными платежами. 4.6. Все расходы Пользователя, связанные с перечислением денежных средств Оператору, относятся на счет Оператора. 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ 5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента внесения оплаты за услуги в соответствии с условиями настоящего Договора посредством осуществления электронных платежей. 5.2. Стороны договорились о том, что настоящий договор может быть заключен, в том числе, путем обмена документами посредством электронной почты, либо другой электронной связи. 5.3. Настоящий Договор-Оферта вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения и действует в течении 30 (тридцати) дней. 5.4. В случае неисполнения стороной Оператора требований настоящего Договора-Оферты (в том числе обязательств, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора-Оферты) денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1 настоящего Договора-Оферты, возвращаются Пользователю по согласованию Сторон на расчетный счет в банке на основании письменного заявления Пользователя в течение 10 рабочих дней с момента его получения Оператором. 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 6.1. Все конфликтные ситуации по выполнению условий Договора разрешаются сторонами путём мирных переговоров. В случае отказа от предоставляемых услуг Оператора и возникновения спорных вопросов об оказываемых услугах, спор должен быть разрешен путем подачи письменного заявления на электронный адрес metrum.1@internet.ru В случае если Сторонам не удалось договориться, спор передается в суд по месту нахождения Истца. 6.2. Претензия рассматривается при условии её мотивированности в соответствии с законодательством РФ не более 10 рабочих дней с момента её получения Стороной. 6.3. Оператор не несёт ответственности по Договору-Оферты в случае отказа Пользователя от предложенных контактных данных собственников в случае самостоятельного заселения, либо в других случаях, повлекших за собой нарушений условий Договора-Оферты. Оператор не несёт ответственности по Договору в случае, если исполнение Оператором обязанностей по договору было невозможно ввиду предоставления Пользователем неверной информации о номере телефона и адресе электронной почты для SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, невозможности получать сообщения, либо неиспользования базой данных собственников на сайте Оператора. 6.4. Оператор не несёт ответственность за отношения Пользователя с собственниками жилья, т.к. эти отношения не имеют отношения к настоящему Договору-Оферты. Так же Оператор не несёт ответственность за поведение собственников и изменения ими условий аренды жилья. 6.5. В случае если объект недвижимости отвечает заявленным требованиям Пользователя, но Пользователь после просмотра Объекта отказывается им пользоваться, либо заключать Договор найма жилого помещения, не является основанием для предъявления претензий в адрес Оператора и требованием о возврате денежных средств, оплаченных Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора-Оферты. 6.6. Неиспользование Пользователем оплаченной услуги или частичное использование не влечет возврат денежных средств. 7. ГАРАНТИЯ 7.1. В случае невозможности пользоваться услугой Оператора по личным причинам Пользователя, Пользователь имеет возможность обратиться по телефонной связи в техническую поддержку Оператора и продлить пользование услугой до 90 (девяносто) дней. 7.2. В случае невозможности предоставления информации по объекту недвижимости из базы данных, за которым Пользователь обратился по причине неактуальности или иным причинам, Оператор обязуется предоставить информацию по схожему объекту недвижимости за схожую стоимость с увеличением стоимости арендной платы по объекту до 10 000 руб. либо вернуть денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора — Оферты. 8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 8.1. Настоящий документ есть согласованный двумя сторонами Договор-Оферты, совершенный конклюдентными действиями. Договор-Оферты обязателен для обеих сторон и может быть изменен только по соглашению Сторон (все изменения должны быть выполнены в письменной форме). 8.2. Оператор не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов правоустанавливающих документов на Объект, предоставленных наймодателем при заключении договора найма, и проверенных в присутствии Пользователя. 8.3. В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-ФЗ «О персональных данных», обработка персональных данных Пользователя осуществляется в целях исполнения настоящего договора, одной из сторон которых является Оператор. Персональная информация Пользователя распространению не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. 8.3. Соглашаясь с настоящей Офертой, Пользователь дает согласие получать информацию и новости от Оператора посредством SMS-рассылки, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. 8.4. В течение 30 календарных дней после заключения настоящего Договора Пользователь посредством SMS-сообщений, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. получает информацию о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, в количестве от 1 до 20 сообщений. При этом в одном сообщении содержится информация об одном объекте недвижимости. 8.5. Информация, содержащаяся в отправляемых Пользователю SMS-сообщениях, E-mail сообщениях или сообщениях в любых мессенджерах формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды. 9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ 9.1. Стороны безоговорочно соглашаются, под реквизитами Пользователя Правом, регулирующим отношения Сторон, является законодательство Российской Федерации.
Войтенко Алексей Николаевич
Исходя из предмета: оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. Таким образом согласно вышеуказанным условиям, фактически Вы должны оплатить денежные средства за предоставление контактов собственников жилых помещений. Гарантии того, что: а) эти собственники сдают в найм эти жилые помещения, б) отвечают на звонки, в) вообще желают ее сдать в найм - отсутствуют. Поэтому, согласно условиям вышеуказанной оферты, выражаясь языком простого обывателя - Вы должны заплатить за сомнительные номера телефонов или адреса.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Коротко: очередной договор на оказание информ услуг ни о чем. Скинут вам контакты старые, боты и прочие. Ничего не получите в результате: трата времени, сил, нервов денег.
Как вернуть деньги за работу, если мастер не доделал работу, не приходит и не выходит на связь? Есть расписка о получении денежных средств, переписка в what\'s app. Обещал приступить к работе в начале августа не смог, потом 17 августа уехал в командировку, у него начались проблемы: сломалась машина, жена подала на алименты, приставы описали имущество. Я перевела ему 46000 р за работу ремонт лоджии, он кормит завтраками. Сделал он работы на 10000 р, прошу вернуть деньги, не отдаёт. Как поступить в данной ситуации? Куда мне идти, чтобы вернуть денежные средства?
Тюленева Елена Вячеславовна
Только через суд подав исковое заявление
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Направляйте досудебную претензии в адрес исполнителя (мастера), а затем иск в суд. Если возникли трудности в составлении документов, обращайтесь. 89087389208
Как вернуть денежные средства за перелет к санаторию вольнонаемному сотруднику мвд
Тюленева Елена Вячеславовна
Написав заявление по месту работы и приложив документы соответствующие
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Порядок компенсации за перелеты не аттестованному сотруднику МВД указан в вашем контракте, либо внутренних документах УМВД. Уточняйте в отделе кадров и бухгалтерии в какие сроки, и в каком объёме подлежит компенсация за перелет для вашей категории сотрудников.
Здравствуйте. Учусь в вузе. В связи с этим по мере обучения столкнулся с очень тяжелым преподавателем. По его предметам у меня сейчас долги. Очень хотел закрыть долги и напал на след людей,которые пообещали помочь закрыть эти самые долги. (Да,я прекрасно понимаю,что это уголовно наказуемо). В общем,если в краце,я сделал перевод в другой банк,и все. Ни ответа ни привета. Есть ли смысл обращаться в банк получателя с просьбой вернуть денежные средства по пункту мошенничества? Все переписки данные люди удалили. Остались лишь мои собственные некоторые скриншоты. Переписка велась в мессенджере Telegram. Как мне стоит поступить?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Безусловно обращайтесь в банк с заявлением о возврате платежа. Банк рассмотрит ваше обращение, по результату, скорей всего, направит вам отказ, но данное действие необходимо сделать как доказательство ваших действий, направленных на возврат платежа. Далее нужно обратиться в суд. Если будут трудности с составлением документов, обращайтесь