Помощь в получении государственной награды?

Здравствуйте, был в составе ЧВК Вагнер, участвовал в боях за освобождение города Артемовск (Бахмут). Получил тяжелое ранение с последующей ампутацией нижней трети голени. Был представлен к гос.награде «орден Мужества», но по сложившейся ситуации с компанией награда до меня так и не дошла. Подскажите пожалуйста, можно ли в моем случае как то узнать о ней. До того как перестал работать наградной отдел и кол.центр компании, руководство аргументировало это тем, что министерство обороны не подписывает приказ о награждении. Сейчас вобще нету возможности узнать где, что и как.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат

Иван, здравствуйте! Возможно, но путь долгий и длинный. 1. Обращение в Фонд «Патриот» (и его горячие линии), ассоциация «Офицеры России», другие ветеранские организации, тесно связанные с данной тематикой. 2. Вам нужно направлять официальные запросы. Делать это лучше письменно, чтобы получить официальный ответ:

  • Главное управление кадров Министерства обороны РФ (ГУК МО РФ) 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19 - Запрос о подтверждении факта представления к государственной награде (Ордену Мужества) и информации о ее вручении.
  • Управление Президента РФ по государственным наградам 103132, г. Москва, Старая площадь, д. 4 - Запрос о подтверждении факта представления к государственной награде (Ордену Мужества) и информации о ее вручении.
  • Военная прокуратура (или прокуратура по месту жительства) - Заявление с просьбой провести проверку по факту невручения государственной награды, к которой вы были представлены.

В запросе:
- Укажите свои ФИО, паспортные данные, контакты.
- Максимально подробно опишите обстоятельства: период участия, подразделение, факт ранения под Бахмутом (Артемовском), факт того, что вас представили к Ордену Мужества.
-Укажите, что награда до вас не дошла.
- Попросите предоставить информацию о состоянии наградного дела.
- Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Желаю удачи!

Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

обращайтесь в военкомат и минобороны

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com