Можно ли сдать ВУ по месту жительства для того чтоб пошёл срок лишения,!?

Здравствуйте, нарушение было не по месту жительства, суд проходил там же, в ставропольском крае, на суд я не явился, лишили на 4 месяца, вопрос в чём, можно ли сдать водительское удостоверение по месту прописки? Для того чтоб пошёл срок отчисления, или же его нужно отдать обязательно там же где и суд был

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы можете сдать водительское удостоверение по месту вашей прописки. Согласно Постановлению Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191, водительское удостоверение, изъятое уполномоченным лицом, или сданное в подразделение ГИБДД, по постановлению суда о лишении прав, может быть сдано в любое подразделение ГИБДД. Важно: срок лишения прав начинает исчисляться с момента вступления в законную силу постановления суда, при условии, что вы сдали водительское удостоверение в подразделение ГИБДД.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Можно отдать в любом отделе административной практики именно по месту проживания

Алтухов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте можете сдать водительское по месту прописки

Сергей Александрович А
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

В/у нужно сдать по месту вынесения постановления.

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).