Привлечь к ответственности пдд?

Я был пьян и сидел на пассажирском сидении. За рулем был трезвый водитель но без прав(никогда не имел) он не справился с управлением и разбил авто и теперь говорит что его там не было вовсе. ДТП не зарегистрировано, была лишь фиксация медиками о том что с ним все хорошо, я нигде не фигурировал в записях. Поврежден отбойник в месте аварии , автомобиль на юр лице я его арендатор. По договору с юр лицом я не имел права доверять третьему лицу. С момента ДТП прошло около недели

Салманова Севилья Рафаэлевна
Отвечает адвокат

ДТП не оформлено, поэтому официально его нет. Но повреждённый отбойник могут зафиксировать и тогда искать виновного через ГИБДД. Машина арендована вами, и по договору именно вы отвечаете за неё — значит, юрлицо вправе взыскать ущерб, так как вы допустили к управлению человека без прав. Доказать, что за рулём был он, почти невозможно без протокола, поэтому вся ответственность ложится на вас. Чтобы хоть как-то защититься, стоит зафиксировать факты фото, перепиской или актом.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Есть фото видео фиксация с телефона и переписки, что за рулем был именно тот человек

Гость
Благодарю за вашу помощь, Севилья Рафаэлевна, вы очень мне помогли!