Правомерно ли постановление?

(3 ответа)
Андрей

Добрый день, мне был выписан штраф об административном правонарушении инспектором ГИБДД, за управление легковым транспортным средством, принадлежащим юридическому лицу, без доверенности и путевого листа, в тот момент данный автомобиль использовался в личных целях, но в автомобиле был пассажир, который перевозился на безвозмездной основе, подскажите пожалуйста, на сколько это правомерно?

Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Весьма вероятно что не очень правомерно, если сможете доказать свою позицию. Принятое решение Вы можете обжаловать вышестоящему руководителю полиции или в суд.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

У вас неоднозначная ситуация. Если пассажир не является работником организации, то это можно расценить как личную перевозку.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день, нужно ознакомиться с постановлением, с Уважением Шаханов А. М
Андрей

Если я перевожу пассажира на безвозмездной основе, является ли это личным пользованием транспортного средства?

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве