Оформят ли ДТП без присутствия виновника на группе разбора?

Попал в дтп, я не виноват, но из за отсутствия страховки у меня (есть у виновника) приходится ехать в ГИБДД на группу разбора после оформления аваркомом. Виновница вину признала в объяснительной записке и написала просьбу о рассмотре дтп без ее участия. Получится ли одному оформить подобное дтп? Либо придется вытягивать виновницу из соседнего города в ГАИ?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Оформить ДТП одному без участия виновника не получится, так как если хотя бы у одного из участников аварии нет полиса ОСАГО, то оформить ДТП по европротоколу нельзя, необходимо вызвать сотрудника ГИБДД

Пишите в теллеграм @elena_um82