Возмещение ущерба?

Потерпевший получил деньги ОСАГО и написал что принтензия не имеет. Может патом подать суд виновнику.

Насонов Владимир Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Страховщик, выплативший страховое возмещение по договору добровольного страхования имущества, в порядке суброгации вправе требовать возмещения причиненных убытков от страховщика ответственности причинителя вреда независимо от того, имелись ли условия, предусмотренные для осуществления страхового возмещения в порядке прямого возмещения убытков.

То есть если потерпевший получил деньги от своей страховой компании, то последняя в порядке суброгации может обратиться к страховой компании виновника, если у виновника не было полиса ОСАГО, то напрямую к причинителю вреда.

Генеральный директор ООО "Юридическая поддержка" Насонов Владимир Викторович
Григор
Спасибо, Владимир Викторович, за ясность и подробность в ответе!
Насонов Владимир Викторович
Отвечает юрист

Пожалуйста. Будут проблемы, мои контакты указаны, обращайтесь.

Отвечает юрист

Может, пересчитав ущерб.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.