Будут ли выплаты несовершеннолетней дочери у которой отец подписал контракт с тюрьмы?

Если отец подписавший контракт с тюрьмы считается без вести пропавшим на сво, то при подтверждении его смерти, дочери будет что то выплачиваться ей 15 лет

Лаптев Ярослав Сергеевич
Отвечает юрист

В соответствии с абзацем 3 ч. 8 ст. 2 Закона N 76-ФЗ за безвестно отсутствующими военнослужащими сохраняются материальное и иные виды обеспечения, которые выплачиваются (выдаются) супругам или другим членам семей военнослужащих, проживающим совместно с ними, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, до полного выяснения обстоятельств захвата в плен или в качестве заложников, интернирования военнослужащих или их освобождения либо до признания их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявления умершими.

Кроме того, положена денежная компенсация на детей.

Из части Вам должно было прийти уведомление. От вас необходимо подать заявление на имя командира части с выплатой денежного довольствия. С приложением необходимых документов. По всём вопросам вы можете обратиться за подробной консультацией. Бесплатно.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.