Имею ли я право на выплаты за погибшего на сво отца?

Добрый день. Я дочь пропавшего безвести участника СВО. Мне 33 года.
В данный момент в/ч готовит справку по форме 1421.
На днях мне позвонила сестра отца и сообщила, что несовершеннолетней дочери отца (16 лет) установили отцовство, с её свидетельских показаний. Я об этом даже не знала, поставили перед фактом. Анализа ДНК не было.
В сложившейся ситуации я могу претендовать на какие-то выплаты?

Герусова Светлана Витальевна
Отвечает юрист

Добрый день. Совершеннолетние дети не имеют права на выплаты при наличии у военнослужащего иных родственников, которые имеют на них право (супруги, несовершеннолетние дети, родители и тд).

Совершеннолетние дети имеют право на выплаты, предусмотренные Указом Президента N98, только при отсутствии у военнослужащего родителей, супруга, несовершеннолетних детей и иждивенцев.

С уважением, Герусова С. В.

Отвечает юрист

Здравствуйте. В текущее время законодательством определено, что совершеннолетие дети при наличии несовершеннолетних на какие-либо выплаты претендовать не могут.