Штраф охраннику?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста может ли гбр дать штраф охраннику
Что тот не сделал вовремя обход

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

В трудовом кодексе, понятия штраф работника нет. Обычно, такие вещи, как штраф угрожают работникам, где они работают в черную, без официального оформления, не по трудовому договору, где зарплата также в черную выдается, чтобы уйти от налогов. Это сленг из 90-х, который до сих пор остался. Само ГБР не может делать штрафы, но как и везде в любом ЧОП, они докладывают старшему смены и тот просто лишает вас какой то части зарплаты. Это в том случае, если вы работаете в черную.

Соседко Наталья Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В случае если данные полномочия входят в должностные обязанности ГБР.

Гайнуллин Камиль Рауфович
Отвечает юрист

Нет не может, Если вы не согласны можете его обжаловать в суде

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"