Какое наказание пологается медсестре если по ошибке ввести Адреналин вместо Анальгина
После введения сразу была вызвана скорая помощ
Ранее пол года назад выл выговор за смещение препаратов ( препараты небыли введены , по ошибке набраны в один шприц )
Здравствуйте!
Ошибка в введении препарата может привести к дисциплинарной или уголовной ответственности (статья 109 или 118 УК РФ). Проведите внутреннюю проверку и примите меры по профилактике ошибок.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.
Здравствуйте. Ситуация крайне серьезная. Исход будет зависеть от тяжести вреда, причиненного пациенту, и правильности документального оформления инцидента. Медсестре необходима юридическая помощь. При необходимости можете связаться со мной по данным указанным в профиле
Вопрос не простой, необходимо знать, какие взыскания были, обратился ли пациент с заявлением в правоохранительные органы и т.д. Уверен, вам по мере развития событий необходим будет адвокат на месте.
По наступившим последствиям.
Может больной и не заметил этого.