Заявление на алименты?

Может ли мать подать заявление на алименты если нет отцовства, и брака

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Сначала нужно установить отцовство, после этого уже можно подавать на алименты.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Светлана Григорьева

а если отец ребенка не хочет установить отцовство? в таком случае никак нельзя?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Тогда идете в суд и устанавливаете отцовство через суд.

Отвечает юрист

Добрый день! Для начало необходимо в судебном порядке установить отцовство

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, может, но только после установления отцовства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.