Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж был мобилизован и находится на территории Украины , можем ли мы там расписаться в отделе ЗАГС ?
Добрый вечер!
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" не предусматривает запрета подачи заявления о заключении брака вне места регистрации. Если в городе (регионе) в котором находится Ваш мужчина функционирует отдел ЗАГС, то Вы праве подать в данный ЗАГС заявление о заключении брака. Такое заявление Вы можете подать как лично, так и через Госуслуги (если данный отдел можно выбрать на сайте Госуслуг).
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Это возможно только на территории России