Добрый день. Хотела бы узнать, положены ли выплаты с единовременно выплаты врачам https://www.oblsovet.ru/news/43417/ , и как это доказать. Муж показал выписку, и сказал что ничего с этого ребенку не положено и 3.5 млн останутся все у него.
Нет, выплаты с единовременной материальной помощи врачам (например, в рамках программы поддержки медиков) не облагаются алиментами и с них алименты не удерживаются. Эти выплаты считаются государственной поддержкой и не учитываются как доход для целей взыскания алиментов.
Если муж показывает выписку о такой выплате и утверждает, что алименты не положены, это юридически верно: единовременные выплаты врачам не входят в базу для удержания алиментов на ребенка.
Для подтверждения можно запросить официальный документ или разъяснение из органов социальной защиты или судебных приставов.