Здравствуйте,хочу развестись с мужем он военнослужащий. У нас есть общий ребенок 1.10,и первый ребенок у меня от предыдущих отношений,но он не записан как его отец или вообще в каких-то документах.
Вопрос заключается в том,что он говорит ,что не даст развод,и так как он военный будет просто не приходить в суд,а искать они его не будут,так как он служит,и суд будут постоянно переносить. И говорит что будет в случае чего давить на то,что я ходила к психиатру,так как после родов была депрессия и панические атаки,но я это все пролечила и уже как месяца три не хожу к врачу и не принимаю антидепрессанты,так как чувствую себя отлично. И на сколько я знаю,панические атаки не являются каким-то таким диагнозом,для того чтобы забрать у меня ребенка,так как большое количество людей сейчас с этим сталкиваются. И еще говорит о том,что будет платить тысячи 3,так как у него есть ребенок от первого брака,на которого он и платит около этого,хотя заработок у него намного больше,а платит он всего лишь с пенсии которая около 20 тысяч (он получил пенсию за выслугу лет или как там правильно считается у военных,ему 29 лет) а получает он зарплату около 200-250 тысяч,и говорит что никак помогать не будет а если да,то только с остатка пенсии
Здравствуйте. Суд не может постоянно переносить лишь по тому основанию, что он служит. Только если участвует в боевых действиях. В противном случае переносить постоянно не будут. Ст. 215 ГПК РФ: "Суд обязан приостановить производство по делу в случае: участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие".
Вопрос же определения месту жительства решается на основе равенства прав родителей исходя из интересов ребёнка с участием органов опеки. Само же по себе заболевание не играет роли, если оно никак не угрожает ребёнку.
Платить он будет со всего дохода, который будет выявлен и установлен приставом. Пристав обладает широкими полномочиями дял установления его дохода. Полностью скрыть не получится доход. Если он работает официально, то доход будет в долевом отношении. При этом если установление размера алиментов в таком отношении нарушает права ребёнка, то алименты можно в твёрдой сумме установить.
Вас все равно в одностороннем порядке разведут. Никто у вас ребенка не заберет. Не ведитесь на провокации и не поддавайтесь страхам. Минимальные алименты - 1/2. ПМ на ребенка в регионе (8-9 тыс). Вы не будете получать 3 тыс. Взыскивайте алименты в ТДС.
Все что он говорит - запугивание и несоответствие действительности.
Здравствуйте. На развод, если Вы хотите подать можете полать, если ответчик не является 2 раза по повестке, то рассматривают и выносят решение без его участия, на алименты можете подать в размере 25%, котрые удерживаться будут со всех доходов.