Могут ли Яндекс штрафы давать?

Здравствуйте, у меня вопрос, я работал в Яндекс доставке и мне дали заказ очень далеко и я отказался выполнять его и вернул товар в магазин, и ушел и после этого мне дали штраф в самой Яндекс доставке, и я не стал его платить, и после этого я больше не работал, и сейчас мне пишут чтоб я закрыл этот штраф либо на меня будет административная ответственность. Правда ли они меня могут привлечь к административной ответственности???

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У них нет полномочий привлекать к административной ответственности.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.