Здравствуйте. Подскажите кто готов заняться данного рода проблемой?
Соседи сегодня на моём участке поставили забор-рабицу, не на своей стороне, а снесли мой старый деревянный забор и поставили свой. Имеют ли они право вообще трогать наш забор? Или же им нужно было поставить свой забор в притык к нашему? Могу ли я подать на них в суд за вандализм и посягательство на частную собственность Я планировал и планирую поставить по левой стороне участка двух метровый глухой забор. Как мне это сделать без разрешения соседей?
Здравствуйте. Нужно сперва написать в их адрес претензию на компенсацию за Ваш забор и требование на перенос их забора с Вашего участка. Ждете месяц, если не исполняют либо проигнорировали, подаете в суд. Суду нужно будет доказательства, что забор стоит на Вашем участке и, что старый забор Вы ставили сами и предоставить подтверждение.
Установить глухой забор сейчас нельзя по Закону, исключение если есть соглашение от соседа.
Между соседями должен проходить забор по границе межевания, глухой забор не сможете поставить, либо по обоюдному согласию.