Контракт?

Во время обучения в военном училище я подписал контракт на время обучения там. На 3 курсе я отчислился, соответственно контракт расторгнут. Вопрос в чем после отчисления училище отправило меня в воинскую часть служить по контракту. В в/ч контракт я не подписывал. Должен ли я тут вообще находится или нет? По идее срочная служба закрыта контракт расторгнут а домой не отпустили.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Первоначальный контракт при поступлении в военное училище предполагает обязательство службы после отчисления. Без подписания нового контракта в воинской части ваше пребывание там незаконно (статья 34 Положения о порядке прохождения военной службы).

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в определении ваших прав и обязанностей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе