Как вернуть товар продавцу?

Можно ли вернуть айфон купленный в рассрочку? Коробку не вскрывали

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, вы имеете право вернуть приобретённый товар, включая технику, такую как iPhone, если коробка не была вскрыта и сохранились все комплектация и упаковка. Порядок действий:

1. Обратитесь в магазин, где совершили покупку, с просьбой принять обратно товар.

2. Предоставьте чек, коробку и комплект поставки.

3. Напишите заявление на возврат товара с указанием причины (не подошёл, поменял мнение и т.д.).

4. Магазин обязан рассмотреть вашу заявку и вернуть уплаченную сумму или расторгнуть договор рассрочки.

Процесс возврата лучше начать как можно быстрее, чтобы избежать возможных осложнений.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Ляйсан
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.