Нарушения законов вч после увольнения мин обр?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я являюсь участником сво был уволен по состоянию здоровья, ОТПУСКА МОИ С 22 ГОДА ПО 25 ГОД ОНИ ЗГОРЕЛИ ИЛИ НЕТ?? А также оклады мне положено 7+1 итого 8 окладов стаж смешанный 10 лет в МВД и 16 лет мин обр есть гос награда и ВБД в отд комплектовании утверждают что сгорели отпуска не положено а также начислили только три оклада, сейчас в части в которой я служил не знают как меня отправить оформить на пенсию я если честно в шоке подскажите как правильно поступить что делать может написать рапорт на ком части задать вопрос по какой ст???? Мне не положено

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При увольнении военнослужащего с СВО (Специальная Военная Операция) по состоянию здоровья положены следующие выплаты:

Единовременное пособие в размере примерно 3 131 729 рублей при признании военнослужащего не годным к военной службе вследствие военной травмы или болезни, полученной на службе (ФЗ №306 от 07.11.2011 и Приказ Министра обороны РФ №1100).

При выслуге менее 20 лет — выплата в размере 2 окладов по должности.

При выслуге 20 лет и более — выплата в размере 7 окладов по должности.

Дополнительно выплачивается денежное довольствие, премии за добросовестную службу и иные поощрения.

Ежемесячные компенсации при инвалидности в зависимости от группы инвалидности (для участников СВО) также предусмотрены отдельно.

Таким образом, основная гарантия — единовременное пособие около 3, 1 млн рублей (при военной травме) плюс выплаты в зависимости от выслуги лет и возможные дополнительные выплаты и компенсации.