По потере кормильца?

(2 ответа)

Молодой человек получал пенсию по потере кормильца, в марте его отчислили из техникума. Но пенсию он получал до июня. Ведь учебное заведение должно было проинформировать пенсионный, о том что он не учится. Ему пришло письмо, о том что теперь он должен пенсионному. Вот как нам быть в этой ситуации? Сумма не маленькая, тем более он сейчас служит.

Гость
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
08.02.2023 07:47

Когда молодой человек оформлял пенсию, то подписал заявление, в котором обязуется в течение 5 дней известить пенсионный орган обо всех изменениях, влияющих на выплату пенсии. Если этого не произошло, пенсионный орган взыщет переплату и вряд ли что-то поможет.

Бударагин Александр Александрович
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
08.02.2023 07:43
Телефон

Для начала нужно подготовить мотивированный ответ.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
512 юристов отвечают
26 минут среднее время ответа
138 вопросов за сутки
Харыбин Михаил Андреевич Адвокат в Москве Довган Юрий Богданович Юрист в Москве Демидченко Павел Валерьевич Юрист в Санкт-Петербурге Собанин Виктор Викторович Юрист в Петрозаводске Колоколов Евгений Константинович Юрист в Твери
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Пенсионным вопросам в Москве