Молодой человек получал пенсию по потере кормильца, в марте его отчислили из техникума. Но пенсию он получал до июня. Ведь учебное заведение должно было проинформировать пенсионный, о том что он не учится. Ему пришло письмо, о том что теперь он должен пенсионному. Вот как нам быть в этой ситуации? Сумма не маленькая, тем более он сейчас служит.
Когда молодой человек оформлял пенсию, то подписал заявление, в котором обязуется в течение 5 дней известить пенсионный орган обо всех изменениях, влияющих на выплату пенсии. Если этого не произошло, пенсионный орган взыщет переплату и вряд ли что-то поможет.
Для начала нужно подготовить мотивированный ответ.