У меня умер муж.У нас квартира в ипотеке и 1/2 долевая собственность с мужем.Также есть ребенок 16 лет и родители мужа.Сейчас мы,первая очередь,должны все прийти к нотариусу (по месту прописки мужа),договориться о принятии или отказе доли?Могут ли родители мужа отказаться в пользу внучки (моей дочери)?Тогда какие доли у нас будут с дочерью?
Делится 1/2 на всех это по 1/8, если родители мужа отказываются в пользу внучки то у вас получется в собственности 2/3, а у дочери 1/3
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
3/10 при отказе от наследства дедушки и бабушки в пользу внучки, у вас 6/10 и 1/10 у ребенка 16 лет. А насчет могут ли они отказаться это уже зависит от их намерения и ваших взаимоотношений с вами. Но, если ипотека не выплачена, то рассматривать вопрос нужно иначе.