Добрый вечер. Подала работодателю документы на получение пособия. ФСС прислало бухгалтерии отказ на основании отсутствия информации об отце в справке о рождении по форме 1. Но его нет и в свидетельстве о рождении. Как быть в такой ситуации?
Женщины без мужей имеют право на тоже пособия что и другие матери.
Вам нужно получить статус матери одиночки. Можно через МФЦ или сайт Госуслуги.
На сайте Госуслуги: Авторизируйтесь на сайте, зайти в меню услуг, выбрать "Семья и дети", выбрать "регистрация рождения", далее выбрать "Регистрация матерью, не состоящей в браке", указать пункт электронной услуги, заполнить онлайн-заявление и записаться на приём в ЗАГС, посетить ЗАГС с оригиналами документов (заявление, свидетельство о рождении ребенка, справка о проживании ребенка с матерью, трудовая книжка матери, гражданство РФ матери, документ о доходах за последние 3 месяца).
Разве не достаточно того, что отец уже отсутствует в свидетельстве о рождении ребёнка, и в справке о рождении, соответственно?
Если стоит прочерк, справка не нужна. Скорее всего неопытный сотрудник или переданы неправильно сведения. Позвоните на горячую линию