Мне угрожает человек написать на меня заявление то что я пидофил. Почему он мне угрожает потому что я ему не сдержал слово то что он меня угостит в кафе, а он меня полапает голым дома. Он угостил меня в кафе я сбежал от него. До этого я ему скидывал фото голого племяника по его шантажу. Теперь он просит с меня деньги за кафе и мои голые фотки, а потом ещё встреча и чтобы полапал. Мне 20 ему 40 Что мне делать?
Что мне за это будет, если я скинул обнажуную фотку племяника?
И что ему грозит?
Здравствуйте. Если фото — изображение несовершеннолетнего, это чревато уголовной ответственностью за изготовление/распространение порнографических материалов с участием несовершеннолетних (УК РФ ст.242), но ключевой факт — вы действовали под принуждением. Немедленно прекратите общение, сохраните все сообщения/скрины/переводы денег и обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст.163 УК РФ), укажите, что фото отправили под давлением; требуйте также удаления изображения с платформ. Ему может грозить уголовная ответственность за вымогательство и за заведомо ложный донос (ст.163 и ст.306 УК РФ), а ваша защита будет строиться на факте принуждения и сотрудничестве со следствием. Срочно свяжитесь с адвокатом — я помогу подготовить заявление в полицию, собрать доказательства и минимизировать ваши риски; запишитесь на консультацию.
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию ИЛИ К УЧАСТКОВОМУ. Иначе это всё плохо кончится. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2025) Ему грозит
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни или ВЫМОГАТЕЛЬСТВО А вымогателю даже по самой мягкой части 1 статьи 163 уголовного кодекса грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет и штраф до 80 000 ₽. А ВАм пока ничего не будет т.к. Уголовная ответственность за незаконное изготовление и оборот порнографических материалов с несовершеннолетними наступает, только если цель этого — распространение, публичная демонстрация или реклама. РЕШАЙТЕ САМИ ВЫ НЕ РЕБЁНОК - В 20 лет люди УЖЕ ИЗ АРМИИ ПРИХОДЯТ а ВАМ РАБОТАТЬ НУЖНО а НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ с КЕМ -ПОПАЛО.... В МЛС ТАКИХ ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ!!!! Желаю удачи.В.