Прописка внж?

Добрый день, моя дочь гражданка РК учится в Спб, проживает в общежитии, в конце сентября получает ВНЖ, должна ли она иметь постоянную прописку после получения ВНЖ в РФ или может иметь временную регистрацию в общежитии?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Согласно Федеральному закону от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», после получения ВНЖ иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Людмила

То есть общежитие подходит под место жительство?. Вопрос в том, что нужна ли постоянная прописка или подходит временная регистрация в общежитие.