Водитель сбил кота,проехав по нему два раза,не помог, сразу уехал, через пол часа как мы привезли его в ветклинику,котик умер
Здравствуйте.
По УК РФ ст. 245 жестокое обращение с животными, повлёкшее их смерть, может повлечь уголовную ответственность; Правила дорожного движения обязывают водителя остановиться и оказать помощь, оставление места наезда может квалифицироваться как административное правонарушение.
Как собственник вы вправе требовать возмещения ущерба и морального вреда по ГК РФ (ст. 1064) и инициировать проверку в полицию/СО.
Могу подготовить заявление, запросить ветсправку и собрать доказательства — назначим консультацию.