Учился в автошколе около года назад, были 4 неудачные попытки сдать практическую часть экзамена. Переехал в другой город, открепился от старой автошколы и пошел учиться в новую. В новой автошколе сдал теорию, практику не сдал. Сначала сказали, что пересдача примерно через месяц. Сейчас же говорят, что учитываются старые неудачные попытки и пересдача будет только через пол года. Действительно ли так сейчас работает?
Здравствуйте, да — все неудачные попытки фиксируются в единой базе ГИБДД и учитываются независимо от того, в какой автошколе вы учились (основание: Административный регламент МВД РФ о проведении экзаменов и Федеральный закон «О безопасности дорожного движения»). Обычно пересдача теоретической/практической части возможна через 7 дней, но после нескольких неудач вам могут потребовать дополнительную подготовку — прямого правила о «пересдаче только через полгода» нет. Потребуйте письменное разъяснение и выписку из базы результатов; при неправомерных ограничениях обжалование в ГИБДД или суд зачастую даёт результат. Запишитесь на консультацию — проверю вашу ситуацию, запрошу сведения из базы и помогу вернуть право на пересдачу.