Возможная пересдача экзаменов на права?

Если я сдал теорию в ноябре а практику в январе и срок действия теории 6 месяцев но день рождение у меня только через 8 месяцев, а мне только 17 и права я физически получить никак не могу, мне придется пересдавать экзамены по истечению 8 месяцев или на меня правило [6 месяцев] на теории никак не касается если фактически все экзамены сданы успешно и уложился в срок теории то бишь 6 месяцев

Подрезов Владимир Вячеславович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Поскольку вы успешно сдали и теорию, и практику в установленные сроки (в течение 6 месяцев), результаты экзаменов сохраняются.
Достижение 18-летнего возраста не является причиной для пересдачи экзаменов.
После получения паспорта в 18 лет вы сможете обратиться в ГИБДД для получения водительского удостоверения на основании уже сданных экзаменов.

Все результаты экзаменов остаются действительными. Пересдавать ничего не потребуется. После наступления 18 лет достаточно будет подать заявление на получение прав.

Не забывайте оценивать мою работу (отзыв + звездочки на мой странице профиля)

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, с уважением адвокат Владимир Подрезов
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!