Добрый день! Человек состоит на учете у нарколога в Московской области, его лишили в/у в Москве, при пересдаче на в/у в Москве, будет ли информация что он состоит на учёте у нарколога в М/О, база состоящих на учёте у нарколога М/О и Москвы разная или одинаковая?
Здравствуйте, да, увидят. Учёт у нарколога заносится в общую федеральную базу. Когда вы придёте в любую медкомиссию для возврата прав (хоть в Москве, хоть в другом регионе), врач-нарколог проверит эту базу: там появится, что вы состоите на учёте в Подмосковье. Пока учёт не снят и справку «годен к вождению» не выдадут, ГИБДД не вернёт водительское.
А если справку для гибдд удастся сделать на медкомиссии и придти с ней в гибдд, гаи проверяют эту справку по базе или нет или просто доверяют медкомиссии?
Добрый день! Информация о нахождении на учете у нарколога в Московской области будет доступна при пересдаче на водительские права в Москве, так как базы данных о состоящих на учете объединены и информация может быть передана между регионами.
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле