Здравствуйте
Моего мужа посадили по статье 228 с.3 вменяли сбыт ,хотя его не было…дали 7,5 лет строгого режима ,ранее не за что ни когда не привлекался
Женат двое маленьких детей
Год он отбыл на домашнем аресте ,итого срок у него 6,5 лет строго режима ,будет апиляция
Я бы хотела узнать что мне делать после апилляии ,какие действия что бы максимально снизить его срок и через сколько он может выйти по УДО
Всем большое спасибо за ответ!!!
Как я понял Ваш муж осужден по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.
Наказание по данной части статьи от 8 до 15 лет лишения свободы. Значит либо это было покушение на сбыт, либо суд применил правила назначения наказания по ст. 64 УК РФ - ниже низшего предела.
Возможно судом учтены не все смягчающие наказания обстоятельства предусмотренные ст. 61 УК РФ, только в этом случае можно рассчитывать на снижение срока наказания.
УДО по статьям данной категории согласно п. г ч. 3 ст. 80 УК РФ возможно после фактического отбытия осужденным не менее 3\\4 срока назначенного наказания.
Нахождение под домашним арестом засчитывается как 2 дня домашнего ареста как 1 день лишения свободы. То есть Ваш муж отбыл 0, 5 года из назначенных 7, 5 лет.
Из года он отбыл 5 месяцев в сизо и 7месяцев дома
СИЗО считается 1 день в СИЗО к 1 день лишения свободы
Домашний арест 2 дня за 1 день лишения свободы
Здравствуйте, после апелляции можно попробовать кассационную инстанцию, но там другие основания для отмены приговора. По удо вам не выгодно, необходимо отбыть 3/4 срока (п. г ч. 3 ст. 79 УК РФ), гораздо целесообразней с таким составом идти на замену наказания по ч. 2 ст. 80 УК РФ, тогда нужно отбыть 2/3 срока.
И Вам спасибо Екатерина, буду благодарен за оставленный отзыв!