Здравствуйте. Сына зачислили в 1й класс в одной школе, но мы резко переехали в другой город и подали документы в новую школу. А из старой школы мне говорят нужно лично ехать писать заявление и забирать документы, потому что без этого не зачислят в новую школу. Так ли это? Как решить этот вопрос дистанционно?
Здравствуйте!
Действующее законодательство (Федеральный закон № 273-ФЗ) разрешает удаленно решать вопросы, связанные с переводом ребенка в другую школу. Вам необходимо направить официальное письмо в предыдущую школу с просьбой о высылке документов почтой. Также можно воспользоваться порталом госуслуг для подачи заявления о переводе.
Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам школьного образования и правилам перевода учащихся между школами.