Как платить алименты?

Как платить алименты самозанятым без исполнительного договора

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Самозанятые платят алименты добровольно или по соглашению (статья 80 Семейного кодекса РФ). Сохраняйте платежные документы для подтверждения.

Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам уплаты алиментов и защиты интересов плательщика.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, если нет соглашения по алиментам, через суд также бывшая жена не взыскала, то можете добровольно перечислять ежемесячно денежную сумму для подтверждения, если возникнет необходимость.

С наилучшими пожеланиями, Мустафин Артем Альбертович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн. https://t.me/lawyer_mustafin
Шипилова Анастасия Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Можно платить и без исполнительного документа, добровольно, по договоренности или без. Лучше переводом, чтобы всегда можно найти квитанцию, чтобы подтвердить уплату алиментов.

Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Исходя из дохода, но желательно не ниже прожиточного уровня на ребёнка

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заключить соглашение с получателем алиментов,, признав предыдущие платежи
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.