Могу ли я ухаживать за кошкой в чужом доме?

Здравствуйте, я занимаюсь передержкой животных, беру их себе домой, сегодня мне поступил звонок от женщины с просьбой последить за кошкой у неё дома пока их не будет 2 недели, ко мне привозить её не хочет из-за стресса животного, имею ли я вообще право ухаживать за животными в чужой собственности? Нужно ли подписать какой-то договор что я в праве заходить в частную собственность чтобы ухаживать за кошкой?

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы имеете право ухаживать за животным в чужой собственности только с согласия собственника.

Подписание договора или соглашения о праве захода и ухода за животным в квартире (частной собственности) рекомендуется для вашей правовой защиты и комфортного взаимодействия с владельцем животного.

Алина
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!