Гарантия собственности квартиры?

Александр

Добрый день. Что можно сделать, какой договор заключить при следующей ситуации. Мы со знакомым договорились, что он купит квартиру в ипотеку на себя, но платить буду я (из-за проблем одобрения ипотеки мне и ниже процент у него по спец. программе). Как мне обезопасить себя, чтобы после выплаты ипотеки он переоформил её на меня? договор дарения, гарантийное письмо или что заключить и где заверить, что он обязуется подарить мне её? Спасибо!

Ким Галина
Отвечает юрист
Добрый вечер. Гарантийное письмо в данном случае не имеет никакой юридической силы, договор дарения тоже не в тему. Цель: обезопасить стороны при таком виде взаимоотношений и вас и вашего знакомого на всем протяжении действия ипотечного договора и вплоть до получение прав собственности на квартиру. Это фактически возможно. Такого рода ответы индивидуальны, все тонкости обсуждаются с заказчиком, к тому же есть ряд вопросов, и предоставляются за плату. 8-960-1637268
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Такие сделки и взаимоотношения имеют место быть. Договор дарения, а уж тем более гарантийное письмо, вас не обезопасит. Договор дарения в данном случае не подходящий вариант. Структура и условия соглашений, договоров, все обсуждаются приватно. Все тонкости и нюансы, от которых зависит безопасность длящихся правоотношений между вами и вашим знакомым, в порядке бесплатной консультации не предоставляются. Тел 89087389208
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Ни один из вариантов не будет безопасным для вас
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"