Помогите, пожалуйста?

Подскажите, пожалуйста, как я могу продлить регистрацию, если поступила на заочное обучение? Я сама гражданка безвизовой страны. В миграционной карте цель въезда была - учеба. Окончила здесь бакалавриат очно и поступила на магистратуру заочно. Границу не пересекала. Срок временной регистрации в общежитии заканчивается 31.08.2025, документы для подачи на ВНЖ будут готовы только 10.09.2025. Я могу временно зарегистрироваться в квартире и оставаться на территории РФ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете временно зарегистрироваться по адресу квартиры при условии, что собственник/наниматель направит уведомление о вашем прибытии в орган миграционного учёта МВД (ФЗ №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и ФЗ №109‑ФЗ «О миграционном учёте»). Учтите, что регистрация не продлевает само право на пребывание — следите за сроком в миграционной карте/визе, за его превышение предусмотрена ответственность (КоАП РФ ст.18.8); до 31.08.2025 необходимо либо въехать/выехать, либо оформить законное основание для продления (виза/ВНЖ и т.п.). Пришлите гражданство, точные даты в миграционной карте и копии документов — подготовлю пошаговый план и предложу варианты действий.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Гражданство Узбекистана, миграционная карта действует с 24.11.2024 по 31.08.2025

Отвечает юрист

Можете, только новая регистрация сомнительна, может лучше продлить в общаге.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

В общежитии не регестрируют студентов-заочного обучения