Пенсионерка, хочу доработать 6месяцев до ветерана труда. Повредит ли если я доработаю не на полную ставку, а на 0, 5 ставки. И защитают ли стаж?
Здравствуйте!
Звание "Ветеран труда" присваивается исходя из общего трудового стажа, работа на 0, 5 ставки учитывается в стаж. Важно, чтобы трудовая деятельность была официально оформлена и производились страховые взносы. Основанием являются Федеральный закон № 5-ФЗ и региональные нормативные акты.
Напишите мне, если нужна юридическая консультация.
Стаж не всегда дает право на звание ветеран труда. Должны быть государственные награды. Если они есть, то не имеет значения нагрузка на ставку или на половину, лишь бы не было записи об увольнении.