Как проверит если штраф оплачен?

Я как иностранный гражданин имел штраф за нарушение правил въезда в страну потом оплатил но не разрешили давать визу

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Оплату штрафа можно проверить на портале Госуслуги, сайте ФССП или обратившись в миграционное управление МВД России. Согласно ФЗ № 114-ФЗ и КоАП РФ, подтверждение оплаты должно быть предоставлено органам власти. Напишите мне, если нужна юридическая консультация.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист