Как подать заявление?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как подать заявление на алименты на второго ребёнка,на первого ребека алименты получаю.

Назимов Валентин Юрьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте Кристина. Есть два варианта. 1 - простой, но жёсткий: идете в судебный участок и просите вынести судебный приказ на 1/4 от дохода отца на второго ребёнка, не указывая о наличии взысканных алиментах на первого. И тогда отец ребёнка будет уплачивать вам половину своего дохода(1/4 + 1/4)🤣 2- правильный: подаете заявление в районный суд на изменение размера алиментов, указав в нем что желаете получить вместо 1/4 на одного ребёнка 1/3 на двоих.
С уважением Назимов Валентин Юрьевич.

Отвечает адвокат

Добрый день! Отец у детей один? Как взыскивали алименты на первого ребенка: в твердой сумме или в доле к доходу?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Иск составляется по правилам ст.131 ГПК (если нужны образцы - они есть на сайте суда).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если один и тот же отец, то нужно подать исковое заявление в районный/городской суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Точно так же, ст.119 СК РФ

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.