У меня ООО, занимаюсь изготовлением бань бочек, хочу расширить бизнес и сдавать бани бочки в аренду для дальнейшего общесьвенного пользования, кому можно сдавать в аренду? Должен ли участок на котором будет установлена баня бочка быть как то оформлен? Есть какие какие-либо нормы законодательства по данному вопросу?
Как я понял, вы собираетесь сделать банный комплекс, т.е. несколько бочек на одном земельном участке и предоставлять их в аренду, так? Если да, то для начала вам надо внести изменения в регистрационные документы ООО относительно нового вида деятельности - Код ОКВЭД 93.04 - Физкультурно-оздоровительная деятельность. Эта группировка включает: - деятельность с целью улучшения физического состояния и обеспечения комфорта, например деятельность турецких бань, саун и парных бань, соляриев, курортов с минеральными источниками, салонов для снижения веса и похудения, массажных кабинетов, центров физической культуры и т.п. И только после этого заниматься поиском земельного участка для размещения бань. Вам подойдут ЗУ с назначением по Классификатору видов разрешенного использования земельных участков 4.0 - Предпринимательство, 5.0 - Отдых релаксация. Я полагаю, что вам лучше всего сначала обратиться в администрацию своего района с вопросом о наличии ЗУ подходящих для вашего вида деятельности, а потом уже затевать такой проект.
Если баня-бочка мобильная, то привязки к участку не будет. Соответственно, оформления прав на участок не потребуется, так как объект (баня) может быть перемещен с участка по первому требованию.